Ansprechpartner  

Leitung der Zentralrendantur

Leiter

Dieter Horstick

02861 / 809931-13

horstick@bistum-muenster.de

Sekretariat

Sina Hungerhoff

02861 / 809931-11

hungerhoff@bistum-muenster.de

Auszubildender

Dominik Bollrath

02861 / 809931-12

azubizrborken@bistum-muenster.de  

 

Referat Investitionen und Liegenschaften

Referatsleitung

Thomas Vestrick

02861 / 809931-14

vestrick@bistum-muenster.de

Investitionsmaßnahmen

Thomas Vestrick

02861 / 809931-14

vestrick@bistum-muenster.de

Katja Drees

02861 / 809931-23

drees-k@bistum-muenster.de

Liegenschaften

Doris Bone

02861 / 809931-22

bone-d@bistum-muenster.de

Friedhof

Monika Keiten-Schmitz

02861 / 809931-19

keiten-schmitz@bistum-muenster.de

Petra Ribbers

02861 / 809931-24

ribbers@bistum-muenster.de

Versicherungen

Monika Keiten-Schmitz

02861 / 809931-19

keiten-schmitz@bistum-muenster.de

IT

Josef Spöler

02861 / 809931-30

spoeler@bistum-muenster.de


Referat Personal und Kindertageseinrichtungen

Referatsleitung

Ines Lanvermann

02861 / 809931-15

lanvermann@bistum-muenster.de

Personal

Ines Lanvermann

02861 / 809931-15

lanvermann@bistum-muenster.de

Laura Notten

02861 / 809931-34

notten-l@bistum-muenster.de

Nicole Wehling

02861 / 809931-20

wehling@bistum-muenster.de

Kindertageseinrichtungen

Vera Höing

02861 / 809931-28

hoeing-v@bistum-muenster.de 

 

Referat Haushalt und Finanzen

Referatsleitung

Torsten Müller

02861 / 809931-31

mueller-to@bistum-muenster.de

Haushalt

Torsten Müller

02861 / 809931-31

mueller-to@bistum-muenster.de

Buchhaltung

Meike Lütkebohmert

02861 / 809931-16

luetkebohmert@bistum-muenster.de

Katharina van der Linde

02861 / 809931-17

vanderlinde-k@bistum-muenster.de

Stefanie Schulz

02861 / 809931-18

schulz-st@bistum-muenster.de