Ansprechpartner  

Leitung der Zentralrendantur

Leiter

Dieter Horstick

02861 / 809931-13

horstick@bistum-muenster.de

Sekretariat

Linda Albermann

02861 / 809931-11

albermann@bistum-muenster.de

Jessé Stenkamp

02861 / 809931-11

azubizrborken@bistum-muenster.de

 

Referat Investitionen und Liegenschaften

Referatsleitung

Thomas Vestrick

02861 / 809931-14

vestrick@bistum-muenster.de

Investitionsmaßnahmen

Thomas Vestrick

02861 / 809931-14

vestrick@bistum-muenster.de

Katja Drees

02861 / 809931-23

drees-k@bistum-muenster.de 

Liegenschaften

Doris Bone

02861 / 809931-22

bone-d@bistum-muenster.de

Friedhof

Monika Keiten-Schmitz

02861 / 809931-19

keiten-schmitz@bistum-muenster.de

Claudia Stahlhauer

02861 / 809931-24

stahlhauer@bistum-muenster.de

Versicherungen

Christiane Gesing

02861 / 809931-12

gesing-c@bistum-muenster.de

IT

Josef Spöler

02861 / 809931-30

spoeler@bistum-muenster.de


Referat Personal und Kindertageseinrichtungen

Referatsleitung

Ines Lanvermann

02861 / 809931-15

lanvermann@bistum-muenster.de

Personal

Ines Lanvermann

02861 / 809931-15

lanvermann@bistum-muenster.de

Laura Aehling 

02861 / 809931-34

aehling@bistum-muenster.de

Nicole Haustein

02861 / 809931-20

haustein@bistum-muenster.de

Kindertageseinrichtungen

Vera Höing

02861 / 809931-28

hoeing-v@bistum-muenster.de 

 

Referat Haushalt und Finanzen

Referatsleitung

Torsten Müller

02861 / 809931-31

mueller-to@bistum-muenster.de

Haushalt

Torsten Müller

02861 / 809931-31

mueller-to@bistum-muenster.de

Buchhaltung

Katharina Terodde

02861 / 809931-17

terodde@bistum-muenster.de

Stefanie Schulz

02861 / 809931-18

schulz-st@bistum-muenster.de

Sandra Manzke

02861 / 809931-16

manzke@bistum-muenster.de