Ansprechpartner  

Leitung der Zentralrendantur

Leiter

Dieter Horstick
02861 / 809931-13
horstick@bistum-muenster.de

Sekretariat

Linda Albermann
02861 / 809931-11
albermann@bistum-muenster.de

Jessé Stenkamp
02861 / 809931-35
azubizrborken@bistum-muenster.de

 

Referat Investitionen und Liegenschaften

Referatsleitung

Thomas Vestrick
02861 / 809931-14
vestrick@bistum-muenster.de

Investitionsmaßnahmen

Thomas Vestrick
02861 / 809931-14
vestrick@bistum-muenster.de

Katja Drees
02861 / 809931-23
drees-k@bistum-muenster.de 

Liegenschaften

Doris Bone
02861 / 809931-22
bone-d@bistum-muenster.de

Friedhof

Birgit Baumeister
02861 / 809931-19
baumeister-bi@bistum-muenster.de

Claudia Stahlhauer
02861 / 809931-24
stahlhauer-c@bistum-muenster.de

Laura Aehling
02861 / 809931-30
aehling@bistum-muenster.de

Josef Spöler
02861 / 809931-30
spoeler@bistum-muenster.de

Versicherungen

Christiane Gesing
02861 / 809931-12
gesing-c@bistum-muenster.de


Referat Personal und Kindertageseinrichtungen

Referatsleitung

Ines Lanvermann
02861 / 809931-15
lanvermann@bistum-muenster.de

Personal

Ines Lanvermann
02861 / 809931-15
lanvermann@bistum-muenster.de

Nicole Haustein
02861 / 809931-15
haustein@bistum-muenster.de

Dagmar Lewig
02861 / 809931-20
lewig@bistum-muenster.de

Christian Ahlte 
02861 / 809931-34
ahlte@bistum-muenster.de

Vanessa Schürmann
02861 / 809931-32 
schuermann-va@bistum-muenster.de

Kindertageseinrichtungen

Marita Nattefort
02861 / 809931-28
nattefort@bistum-muenster.de

 

Referat Haushalt und Finanzen

Referatsleitung

Torsten Müller
02861 / 809931-31
mueller-to@bistum-muenster.de

Haushalt

Torsten Müller
02861 / 809931-31
mueller-to@bistum-muenster.de

Buchhaltung

Katharina Terodde
02861 / 809931-17
terodde@bistum-muenster.de

Stefanie Schulz
02861 / 809931-18
schulz-st@bistum-muenster.de

Sandra Manzke
02861 / 809931-16
manzke@bistum-muenster.de

E-Mail
Anruf
Karte